Ягр забросил первую шайбу за «Нью-Джерси Девилс»

Яромир Ягр

Яромир Ягр. Фото: Gene J. Puskar / AP

Чешский хоккеист Яромир Ягр забросил первую шайбу за свою новую команду в НХЛ — «Нью-Джерси Девилс». Ягр отличился в матче с «Эдмонтон Ойлерс». В этой игре чех открыл счет на третьей минуте первого периода. Матч закончился победой «Эдмонтона» в серии буллитов (5:4). Об этом сообщает официальный сайт лиги.

После первых двух периодов «Нью-Джерси» вел со счетом 3:0, однако в третьей двадцатиминутке «Эдмонтон» сумел отыграться и даже выйти вперед. За 54 секунды до сирены Патрик Элиаш из «Нью-Джерси» забил гол в меньшинстве и перевел игру в овертайм. В дополнительное время шайбу не забросил никто, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Эдмонтона».

В другом матче регулярного чемпионата НХЛ, состоявшемся в ночь на 8 октября, «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Лос-Анджелес Кингс» со счетом 3:1.

41-летний Ягр много лет выступал в НХЛ за «Питтсбург Пингвинс», «Вашингтон Кэпиталс» и «Рейнджерс», а затем уехал в Россию, где играл за омский «Авангард». В 2011 году Ягр вернулся в НХЛ и с тех пор успел поиграть за «Филадельфию Флайерс», «Даллас Старс» и «Бостон Брюинс». Контракт с «Нью-Джерси» чех заключил перед началом сезона-2013/14.