У новой игры создателей The Walking Dead появилась дата выхода

Скриншот The Wolf Among Us

Скриншот The Wolf Among Us

Студия Telltale Games определилась с датой выхода ее новой игры. Как сообщает портал IGN, первый эпизод The Wolf Among Us поступит в продажу 11 октября. Он выйдет на Xbox 360, Windows PC и Mac.

Всего Telltale планирует выпустить пять эпизодов игры. Владельцы Xbox 360 смогут купить их как вместе, так и по отдельности. В сервисе Steam, где продается PC-версия проекта, можно приобрести лишь все пять частей сразу. В российском отделении сервиса они сейчас стоят 404 рубля.

Игра The Wolf Among Us основана на комиксе Fables, который выпускает компания Vertigo. Его героями являются сверхъестественные существа и сказочные герои, которым пришлось переселиться из мира сказок в мир людей. Главным героем игры является Бигби — под этой личиной в человеческом мире живет Страшный Серый Волк (Big Bad Wolf).

Сюжетно The Wolf Among Us является приквелом комикса. В игре Бигби, который выполняет роль шерифа в обществе Fables, занимается расследованием убийства, которое было совершено кем-то из сверхъестественных созданий.

Предыдущая игра Telltale Games поступила в продажу в 2012 году. Она называлась The Walking Dead. События игры разворачивались во вселенной одноименного комикса, созданного Робертом Киркманом, однако напрямую с ними не пересекались: The Walking Dead от Telltale также была приквелом. Ее главным героем был бывший преподаватель истории, который спас маленькую девочку от зомби и начал ее опекать. Проект получил крайне высокие оценки в прессе, был популярен у игроков, а на церемонии Spike VGA, прошедшей в декабре, The Walking Dead признали игрой года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше