Португалия сыграла вничью с Израилем в отборочном матче ЧМ

Эпизод матча сборных Португалии и Израиля

Эпизод матча сборных Португалии и Израиля. Фото: Francisco Leong / AFP

Сборная Португалии по футболу в ночь на 12 октября сыграла вничью с командой Израиля в отборочном матче чемпионата мира 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Встреча, которая прошла в Лиссабоне, завершилась со счетом 1:1.

Счет на 27-й минуте игры открыл защитник португальцев Рикарду Кошта. Сравнять счет израильской сборной удалось только на 85-й минуте матча. Гол забил нападающий израильтян Бен Басат.

Результаты матча повышают шансы российской сборной на выход в чемпионат мира: для этого россиянам, лидирующим в группе F европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2014, достаточно будет сыграть вничью со сборной Азербайджана. Этот матч состоится 15 октября в Баку. В тот же день сборная Португалии встретится с командой Люксембурга.

Ранее 11 октября сборная России со счетом 4:0 обыграла на выезде команду Люксембурга, упрочив свое лидерство в группе F.

В настоящее время Россия с 21 очками занимает первое место в группе F. На втором месте с 18 очками находится Португалия. Израиль с 13 очками занимает третье место.