Президент «АвтоВАЗа» подал в отставку

Игорь Комаров

Игорь Комаров. Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров подал заявление об отставке со своего поста в связи с переходом на новое место работы, сообщает «Прайм» со ссылкой на официального представителя компании.

Заявление Комарова будет рассмотрено на ближайшем заседании совета директоров. На какую именно работу планирует перейти Комаров, в «АвтоВАЗе» не уточнили. Сведений о возможных кандидатурах на пост Комарова не поступало. Пост временно исполняющего обязанности президента «АвтоВАЗа» занял вице-президент компании по финансам Олег Лобанов.

Ранее сообщалось, что Игорь Комаров может возглавить создаваемую Объединенную ракетно-космическую корпорацию. 13 октября газета «Коммерсантъ» сообщала, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил назначение Комарова на пост руководителя ОРКК. Источники газеты отмечали, что доводом в пользу Комарова стал его успешный опыт работы во главе «АвтоВАЗа».

Создание Объединенной ракетно-космической корпорации предполагается в рамках реформы космической области. Предполагается, что под контроль ОРКК перейдут многие космические предприятия, которые в данный момент подведомственны Роскосмосу.

Игорь Комаров был назначен на пост президента «АвтоВАЗа» в 2009 году. До этого он работал заместителем генерального директора «Норильского никеля» и советником генерального директора «Ростехнологий» Сергея Чемезова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше