Plants vs Zombies 2 вышла на Android

Скриншот Plants vs Zombies 2: It's About Time

Скриншот Plants vs Zombies 2: It's About Time

Игра Plants vs. Zombies 2: It's About Time вышла для устройств под управлением Android. Она появилась в магазине приложений Google Play 23 октября.

Релиз игры на Android состоялся более чем через два месяца после того, как игра вышла на iOS. Официальная причина такой задержки неизвестна. В конце сентября СМИ сообщили о том, что студия-разработчик PopCap задержала версию для Android после того, как получила от Apple крупную выплату. Однако обе компании эту информацию отрицали.

В Plants vs. Zombies 2, как и в первой части игры, основная цель игрока заключается в том, чтобы оборонить свой мозг от зомби, желающих его сожрать. Для этого он должен посадить разные виды растений, которые могут атаковать живых мертвецов. Однако в отличие от первой части в PvZ2 действие разворачивается не около дома главного героя, а в разных временных эпохах. В настоящее время там доступны три разные зоны. Первая посвящена Древнему Египту, вторая — золотой эпохе пиратства, а третья — Дикому Западу. При этом в каждой зоне есть специфические виды мертвецов, которых можно встретить только там, например, археолог или тапер.

Plants vs. Zombies 2 является условно-бесплатной. Скачать игру можно безвозмездно, однако некоторые виды растений можно приобрести лишь за реальные деньги. Геймеры также могут приобретать звезды и ключи, которые нужны для открытия новых зон и бонусных локаций, однако их можно открыть и в процессе игры.

В настоящее время PopCap ведет разработку первого крупного дополнения к игре. Оно добавит туда новую зону, действие которой развернется в отдаленном будущем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше