Футболиста «Ротора» отчислили из команды за пьяный дебош

Антон Архипов

Антон Архипов. Фото: официальный сайт «Ротора»

Нападающий волгоградского футбольного клуба «Ротор» Антон Архипов отчислен из команды за пьяный дебош, который он устроил в гостинице «Интурист» в Хабаровске. Об этом сообщает официальный сайт «Ротора». Приказ об увольнении Архипова по статье Трудового кодекса «за появление работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения» подписал президент клуба Сергей Нечай.

Как говорится в заявлении на сайте «Ротора», Архипов устроил дебош в гостинице 23 октября после матча с хабаровским клубом «СКА-Энергия» (эта встреча завершилась со счетом 0:0). Архипов нецензурно ругался в адрес тренеров, а также разбил стекло в гостиничной двери.

В заявлении на сайте отмечается, что Архипов продолжал вести себя агрессивно и в автобусе во время поездки в аэропорт Хабаровска. После того, как один из тренеров «Ротора» сделал ему замечание, форвард ударил тренера ногой.

24 октября (после возвращения команды в Волгоград) Архипов был вызван на встречу с руководством клуба. Футболист явился на эту встречу пьяным (при этом отрицая, что находится в нетрезвом состоянии) и отказался объяснить свое поведение. От медицинского освидетельствования Архипов тоже отказался.

В сезоне-2013/14 27-летний Архипов провел за «Ротор» 16 матчей в Футбольной национальной лиге и забил в них три мяча. До «Ротора» Архипов год играл за израильские клубы. Прежде форвард выступал за разные российские команды, в том числе играл в премьер-лиге — за «Томь», «Химки», «Сатурн» и «Шинник».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше