У жительницы Ангарска украли обезьяну

Детеныш капуцина

Детеныш капуцина. Фото: expatads.com

У жительницы Ангарска, которая содержит питомник экзотически обезьян, украли детеныша капуцина по кличке Филя, сообщает NewsBabr.com. Когда именно произошел этот инцидент, не указывается, но известно, что владелица животного уже обратилась в полицию.

В беседе с правоохранительными органами женщина рассказала, что капуцин исчез вскоре после того, как заботу о нем временно доверили нанятой для этого девушке.

Есть предположение, что именно она могла похитить Филю. С тех пор, как он исчез, она не выходила на связь с хозяйкой питомника. Согласно второй версии, выдвинутой полицией, обезьяна могла сбежать. В том случае, если Филя совершил побег, ему вряд ли удастся выжить в Сибири: климат в Ангарске не подходит для капуцина.

Сколько именно обезьян содержатся в питомнике, и как долго жительница Ангарска занимается их разведением, не сообщается. По данным NewsBabr.com, стоимость одной особи оценивается в 150 тысяч рублей.

Не так давно похожий случай произошел в Колорадо. Там у женщины похитили капуцина, которого она привезла на продажу. Несмотря на то, что содержание этих обезьян в штате запрещено, ей не будут предъявлять никаких обвинений. Само животное пока не найдено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше