СК назначил тысячу экспертиз по опознанию погибших в Казани

Место крушения самолета

Место крушения самолета. Фото: Максим Шеметов / Reuters

Следственный комитет РФ назначил одну тысячу судебно-медицинских и геномных экспертиз по идентификации останков погибших в результате крушения самолета Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» в Казани. Как отмечается в пресс-релизе на сайте ведомства, еще около тысячи экспертиз планируется назначить в скором времени. Для этого у 36 родственников погибших были взяты образцы генетического материала.

Следователи также отметили, что в ближайшее время планируется изучить аудиопереговоры диспетчера с экипажем и записи с экранов мониторов диспетчеров, а также провести судебно-химическую экспертизу топлива.

Между тем на месте крушения лайнера продолжаются поисковые работы. Днем 19 ноября специалисты извлекли из земли двигатель «Боинга». В настоящее время идут поиски внутренней части одного из «черных ящиков», внешний защитный бокс которого был обнаружен накануне.

Boeing 737 авиакомпании «Татарстан» разбился при заходе на посадку в аэропорту Казани вечером 17 ноября. В результате крушения погибли все 50 человек, находившихся на борту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше