Промоутер анонсировал бой Роя Джонса в Москве

Рой Джонс

Рой Джонс. Фото: Steve Marcus / Reuters

Российский промоутер Владимир Хрюнов заявил «Р-Спорт», что бывший чемпион мира в четырех весовых категориях американский боксер Рой Джонс может провести бой в Москве.

Хрюнов рассказал, что поединок Джонса с Бобби Ганном, который должен был пройти 4 декабря в США, отменен. «И он (Джонс) обратился к нам с предложением принять участие в нашем боксерском вечере, который пройдет 21 декабря», - отметил промоутер.

По словам Хрюнова, сейчас американец выбирает себе соперника. Точно известно, что Джонс не будет драться с российским боксером. 21 декабря в спорткомплексе «Крылатское» пройдет боксерский вечер, в котором, в частности, примут участие россияне Дмитрий Чудинов и Эдуард Трояновский.

Представитель Ганна Мэтт Янофски в интервью Boxingscene.com опроверг информацию об отмене боя с Джонсом. По словам Янофски, поединок сдвинут на 18 декабря. Сообщение о переносе боя появилось и на сайте казино города Вифлеем (штат Пенсильвания), где запланирован поединок.

Сайт Fightnews.com написал, что Джонс склоняются к бою в Москве, поскольку этот вариант является более выгодным с финансовой точки зрения.

Американец ранее уже боксировал в столице России. В мае 2011 года он нокаутом проиграл россиянину Денису Лебедеву.

Всего Джонс, которому в январе 2014 года исполнится 45 лет, провел на ринге 64 поединка, выиграв 56 (40 — нокаутом). Восемь раз американец проигрывал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше