Microsoft разместила на кепках и футболках антирекламу Google

Фото: интернет-магазин Microsoft

Корпорация Microsoft начала продавать в своем интернет-магазине товары со слоганами, направленными против Google, сообщает TechCrunch.

Фразы, размещенные на товарах — футболках, кепках, кружках и толстовках, — критикуют политику компании в отношении личных данных пользователей.

Так, например, на одной из футболок написано «Сохраняйте спокойствие, пока мы воруем ваши данные». Над фразой, составленной по мотивам известного плаката времен Второй мировой войны, размещен логотип браузера Chrome.

На другой футболке над слоганом «Попадите в наши сети» изображен паук в цветах браузера.

Кружка стоит в магазине Microsoft Store восемь долларов, футболка — двенадцать, кепка — пятнадцать, а толстовка — двадцать шесть. Все товары доставляются только на территории США.

Запуск в продажу товаров со слоганами стал частью рекламной кампании Don’t Get Scroogled, запущенной Microsoft год назад. В ней Microsoft критикует Google за то, что та через свои продукты — браузер Chrome и почту Gmail — собирает информацию о пользователях для таргетинга рекламы.

В рамках кампании Microsoft запустила сайты keepyouremailprivate.com и scroogled.com, разместила объявления с обвинениями в адрес Google в нескольких американских газетах и сняла ряд видеороликов.

В качестве альтернативы Microsoft предлагает пользователям собственные продукты — почту Outlook.com и браузер Internet Explorer.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше