В Бишкеке создали милицию нравов

Милиционеры, Бишкек

Милиционеры, Бишкек. Фото: kloop.kg

В ГУВД Бишкека впервые в истории киргизской милиции создан отдел по противодействию преступлениям против общественной нравственности. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел.

Сотрудники данного отдела будут расследовать факты торговли людьми и сексуального рабства, бороться с изготовлением и сбытом порнографии, притонами, а также выявлять лиц, уклоняющихся от лечения венерических заболеваний.

Нарушителей будут искать в частных туристических и брачных агентствах, фирмах, занимающихся трудоустройством за рубежом, ночных клубах, стриптиз-барах, массажных салонах. Под пристальное внимание правоохранителей также попадут конкурсы красоты и модельные агентства.

«Вредные последствия для общества от проституции возрастают, и в этом заключается основная проблема для государства, вызывающая необходимость принятия срочных, адекватных, обоснованных мер. Промедление с выработкой соответствующих мер непосредственно влияет на генофонд нашей нации», — подчеркивается в сообщении ГУВД.

По информации милиции, в Бишкеке в настоящее время действуют до трех тысяч проституток. Месячный оборот в данной сфере составляет, по разным оценкам, от пяти до десяти миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше