Коммунисты потребовали убрать чемодан Louis Vuitton с Красной площади

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

КПРФ заявила о том, что подаст запрос в правоохранительные органы с требованием разобраться, на каком основании на Красной площади была разрешена установка павильона-чемодана Louis Vuitton. Об этом сообщает РИА Новости.

Как пояснил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов, Красная площадь является «сакральным местом российского государства», которое «нельзя опошлять и порочить», так как от этого зависит, в том числе, и будущее страны. Возведенный на Красной площади павильон Louis Vuitton парламентарий назвал «похабщиной».

О намерении выяснить, по чьему распоряжению павильон был установлен на Красной площади, заявил и координатор «Архнадзора» Константин Михайлов. Он отметил, что это будет делаться в том числе и по линии Общественной палаты. Михайлов напомнил, что на Красной площади многие россияне традиционно встречают Новый год. «благодаря каким-то людям теперь Москва должна будет встречать Новый год с сундуком на Красной площади», - отметил координатор «Архнадзора».

Павильон, выполненный в виде сундука модного дома Louis Vuitton, был установлен на Красной площади в середине ноября. Сооружение имеет девять метров в высоту и 30 в длину. Со 2 декабря в нем будет проходить выставка «Душа странствий», посетители которой смогут увидеть 25 исторических сундуков и 12 видеоинсталляций современных художников. Выставка продлится до 19 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше