Возобновлена работа центральных станций киевского метрополитена

Начало событий в новости В Киеве эвакуированы три станции метро
Станция метро «Майдан Незалежности»

Станция метро «Майдан Незалежности». Фото: AMY / Wikipedia

Работа трех станций киевского метро — «Крещатик», «Майдан Незалежности» и «Театральная», которые были закрыты из-за сообщения об их минировании, — возобновлена. Как сообщается на сайте метрополитена, «Крещатик» и «Майдан Незалежности» были открыты в 18:35 (20:35 по московскому времени), а станция «Театральная» — в 15:55 (17:55 по московскому). Взрывоопасные предметы на станциях не обнаружены.

Агентству «Интерфакс» в пресс-службе киевской милиции заявили о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан. Соответствующая статья 259 Уголовного кодекса Украины предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Работа центральных станций метрополитена украинской столицы была прервана днем в понедельник, людей с них эвакуировали. Это произошло на фоне продолжающихся в Киеве массовых акций протеста против решения правительства отложить договор об ассоциации Украины с Евросоюзом. Вечером сотрудники правоохранительных органов начали вытеснять демонстрантов с площадей и улиц в центре Киева, где сторонники евроинтеграции возвели баррикады. По последним данным, открытых столкновений между активистами и милицией пока удается избегать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше