«Мой банк» снизил лимит выдачи средств

Начало событий в новости «Мой банк» ограничил выдачу наличных

«Мой банк» снизил лимит выдачи средств по картам с 60 тысяч до 20 тысяч рублей в день. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на неназванного сотрудника финорганизации.

Ранее в банке ввели лимит на выдачу наличных по вкладам в размере 20 тысяч рублей. Как отметил сотрудник организации, лимиты ввели в связи с паникой вкладчиков. На сайте Banki.ru уточняется, что ограничения действуют как для физических, так и для юридических лиц. Лимиты будут действовать как минимум до конца недели.

В октябре ЦБ предписал банку снизить ставки. Об этом в номере от 18 декабря писала газета «Ведомости» со ссылкой на неназванных сотрудников организации. Официально информация не подтверждалась.

В том же месяце собственник банка Глеб Фетисов впервые за последние пять лет отказался поручиться перед вкладчиками личным имуществом за сохранность депозитов. Впоследствии, как сообщали СМИ в декабре, акционер вообще продал организацию группе частных лиц.

«Мой банк», по данным Banki.ru, более чем наполовину фондируется за счет средств населения. Объем вкладов граждан в банке составляет около 12,4 миллиарда рублей. Финорганизация входит во вторую сотню российских банков по объему активов.

Банк начал испытывать трудности с наличностью на фоне увеличения активности ЦБ в части отзыва лицензий и паники вкладчиков. Если в первой половине года разрешения на работу лишились только три банка, то во второй — 27 организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше