Российские хоккеисты проиграли Кубок Первого канала чехам

Эпизод матча между сборными России и Чехии

Эпизод матча между сборными России и Чехии. Фото: Алексей Куданко / РИА Новости

Сборная России по хоккею в заключительном матче Кубка Первого канала, российского этапа Еврохоккейтура, со счетом 1:2 уступила чешской команде.

Все три шайбы были заброшены в начале третьего периода. Сначала на 41-й минуте Александр Радулов реализовал буллит, но уже через две минуты Томаш Носек восстановил равновесие. Еще две минуты спустя Иржи Новотны забросил победную шайбу чешской команды.

Успех в матче против России обеспечил Чехии победу на Кубке Первого канала с восемью очками. Финны и шведы, имеющие три и одно очко соответственно, сыграют сегодня позднее между собой, однако догнать чехов в любом случае не смогут. Сборная России по итогам домашнего этапа Еврохоккейтура набрала три очка.

В общей таблице Евротура Финляндия уверенно лидирует с 19 очками. У России 12 очков, у Чехии на одно очко меньше. Сборная Швеции с девятью очками занимает последнее место.