Ягр обогнал Лемье по очкам в НХЛ

Яромир Ягр

Яромир Ягр. Фото: Elsa / Getty Images / Fotobank

Чешский нападающий Яромир Ягр обогнал Марио Лемье в списке самых результативных игроков за всю историю Национальной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт НХЛ.

В ночь на 12 января «Нью-Джерси Дэвилс», за который выступает Ягр, со счетом 2:1 в овертайме обыграл «Флориду Пантерс». Чешский нападающий в этой встрече набрал одно очко, отдав результативную передачу в овертайме.

На счету 41-летнего Ягра сейчас 1724 (694+1030) очка в 1437 проведенных матчах в НХЛ. Марио Лемье, с которым Ягр в течение семи сезонов вместе играл в «Питтсбург Пингвинс», за карьеру набрал 1723 очка в 915 встречах.

Обогнав Лемье, Ягр переместился на седьмое местое в списке лучших бомбардиров за всю историю Национальной хоккейной лиги. От идущего шестым Стива Айзермана чешского хоккеиста отделяет 31 очко. В текущем сезоне Ягр набрал 36 очков в 46 играх.

Яромир Ягр впервые вышел на лед в матче НХЛ в 1990 году. За свою карьеру, помимо «Питтсбурга» и «Нью-Джерси», он выступал за «Вашингтон Кэпиталс», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Филадельфию Флайерс», «Даллас Старс» и «Бостон Брюинс». Чешский хоккеист является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше