Названа победительница конкурса «Мисс Россия-2014»

Юлия Алипова

Юлия Алипова. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Обладательницей титула «Мисс Россия-2014» стала 23-летняя Юлия Алипова из города Балаково Саратовской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

В сообщении уточняется, что второе место в конкурсе заняла Анастасия Решетова из Москвы, а третье — Анастасия Костенко из Ростовской области.

Всего в финальной части конкурса участвовали 50 девушек. В первом туре они вышли на сцены в красных платьях и венках из живых цветов. По итогам голосования во второй тур прошли 20 из них, а после дефиле в купальниках в конкурсе остались десять участниц. В финале они отвечали на подготовленные организаторами вопросы.

Победительница конкурса получила корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом. Эта победа позволит Алиповой представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Она также получит денежный приз в размере 100 тысяч долларов и автомобиль, модель которого в сообщении не уточняется.

Юлия Алипова получила в Московском энергетическом институте два высших образования как инженер-теплоэнергетик и переводчик английского языка. До этого она с отличием закончила физико-математический лицей и получила сто баллов на ЕГЭ по русскому языку. Рост Алиповой составляет 179 сантиметров, параметры фигуры — 89 x 63 x 90.

В 2013 году конкурс «Мисс Россия» выиграла 18-летняя студентка Сибирского государственного университета путей сообщения Эльмира Абдразакова. После этого она приняла участие в конкурсе «Мисс Вселенная», однако в число 16 финалисток не попала. В 2014 году она участвовала в церемонии награждения победительниц конкурса «Мисс Россия».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше