Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В США 18 человек числятся пропавшими без вести после схода оползня

Последствия схода оползня в штате Вашингтон

Последствия схода оползня в штате Вашингтон. Фото: Lindsey Wasson / AP

Восемнадцать человек числятся пропавшими без вести после оползня, сошедшего в штате Вашингтон, сообщает Agence France-Presse в воскресенье, 23 марта. В списке погибших, по последним данным, четыре человека. Еще восемь человек, в том числе шестимесячный ребенок, получили ранения.

Оползень, вызванный проливными дождями, сошел в населенном пункте Осо (Oso), расположенном в 88 километрах к северо-востоку от Сиэтла, 23 марта. В районе оползня, охватившего территорию почти в два квадратных километра, разрушены около 30 домов, сообщает Associated Press.

Селевой поток перекрыл один из рукавов реки Стилагуамиш ( Stillaguamish). Из-за возникшей угрозы наводнения была объявлена эвакуация жителей ближайших населенных пунктов. Однако спустя сутки после схода оползня местные власти заявили, что уровень воды в ближайшие несколько дней снизится, и эвакуированные жители смогут вернуться в свои дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok