Цена билетов на транспорт в Москве вырастет на 10-100 рублей

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Билеты на городской транспорт Москвы подорожают с 1 июня 2014 года на 10-100 рублей, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры во вторник, 6 мая.

Ранее глава этого департамента Максим Ликсутов отмечал, что резкого повышения стоимости проезда не будет, а перевозчики, в свою очередь, считают, что цены необходимо поднимать на 30-40 процентов.

Стоимость билета «Трамвай-автобус-троллейбус» (ТАТ) на 11 поездок увеличится на десять рублей и составит 210 рублей.

«Единый» на пять поездок также подорожает на десять рублей — до 160 рублей. «Единый» на 20 поездок будет стоит 540 рублей, что на 40 рублей дороже.

Билет на все виды транспорта на 60 поездок будет стоить 1300 рублей, что на 100 рублей больше, чем сейчас. Билет «90 минут» на пять поездок подорожает на 20 рублей и будет стоить 240 рублей ― на 20 рублей дороже.

Таким образом, повышение цен на разные виды билетов составляет от пяти до семи процентов.

При этом индексация тарифов никак не коснется льготных категорий пассажиров. По поручению мэра Москвы, все права этих граждан будут сохранены.

Департамент отметил, что «резкое изменение стоимости проезда в городском транспорте будет невозможно и в дальнейшем ― таково распоряжение мэра Сергея Собянина».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше