Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В пригороде Барнаула прорвало дамбу

Паводок в Алтайском крае

Паводок в Алтайском крае. Фото: пресс-службу ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Поселок Ильича в пригороде Барнаула из-за прорыва дамбы начала заливать паводковая вода. Об этом сообщает официальный сайт городской администрации.

«Оставшиеся в поселке жители, отказавшиеся от заблаговременной эвакуации, покидают свои дома, пока сохраняется возможность уйти из поселка пешим путем. Те, для кого этот путь отрезан водой, поднимаются на крыши домов», — говорится в сообщении.

Спасатели уже вывезли из зоны затопления двух женщин с детьми. Пункту временному размещения, развернутому в школе, вода не угрожает.

Сейчас уровень воды в Оби в районе поселка Ильича составляет 695 сантиметров.

Частичная эвакуация жителей самого Барнаула началась 3 июня. Несколько регионов России, в том числе Алтайский край, республики Алтай, Хакасия и Тува, оказались в зоне паводка в конце мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok