Украинские СМИ выдали танковую игру за «российское вторжение»

Кадр: видео YouTube

В доказательство наступления российской армии на Донецк, телеканал 1+1 показал игровые учения с подмосковного полигона. Об этом сообщает Корреспондент.net.

На видео были показаны игровые учения, устроенные фанатами популярной онлайн-игры World of Tanks. На машинах можно заметить логотипы WoT. При этом было указано, что это танки с российского полигона. Однако видеоряд сопровождала надпись, что это якобы кадры с «Донеччины» (Донецкой области).

Автор использованного ролика Сергей Карапетян критически отозвался об украинских журналистах. «Боже, какие дебилы в СМИ Украины. Взяли кусок моего видео о танке Т-72, вставили в сюжет, и мол танки атакуют Донецк. Даже тот факт, что на них краской логотипы WOT нарисованы — не смутили. Ни стыда, ни совести, ни капли мозгов в больших головах», — написал Карапетян на своей странице в Facebook.

Ранее украинские СМИ со ссылкой на военных сообщили о колонне российской бронетехники, движущейся по направлению в Луганску. По представленным данным, техника якобы прошла через поселок Хрящеватое со стороны границы с Россией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше