Рособрнадзор приостановил работу четырех вузов

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила действия лицензий на образовательную деятельность четырех вузов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Лицензии приостановлены у Столичного института иностранных языков, бурятского филиала Сибирского университета потребительской кооперации, Всероссийского научно-исследовательского ветеринарного института птицеводства Российской академии сельскохозяйственных наук и Института экономики и управления в строительстве и промышленности.

По данным Рособрнадзора, Столичный институт иностранных языков работает по адресу, не указанному в лицензии. Вуз не привел свой устав в соответствие с законом об образовании, не создал необходимых условий для охраны здоровья обучающихся, не подтвердил наличие специально оборудованных аудиторий. Кроме того, вуз заключил с нарушениями трудовые договоры с преподавателями.

В бурятском филиале Сибирского университета потребительской кооперации и в Институте экономики и управления в строительстве и промышленности отсутствуют учебные лаборатории и специально оборудованные учебные аудитории.

Во Всероссийском научно-исследовательском ветеринарном институте птицеводства инспекция не нашла документов, необходимых для образовательных программ. Также в вузе не нашлось документов, подтверждающих привлечение научных сотрудников к образовательной деятельности на законном основании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше