Украина запустит телеканал для освещения силовой операции на востоке

Арсений Яценюк

Арсений Яценюк. Фото: Сергей Старостенко / «Коммерсантъ»

Киевские власти решили создать общественное телевидение для освещения боевых действий на востоке Украины. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

«То, что правительство вместе с парламентом решили принять закон и, наконец, начать процесс формирования общественного телевидения, является не словами, а реальным шагом к тому, чтобы на Украине вместо неэффективной формы государственного телевидения появилось новое качественное общественное телевидение, которое будет говорить правду», —рассказал глава правительства.

По мнению Яценюка, создание телеканала потребует материальных вливаний, а также использования технических ресурсов. Канал будет финансироваться за счет средств из бюджета страны. Глава правительства также подчеркнул, что Украина в настоящий момент находится в состоянии «реальной войны, экономической и необъявленной, но слишком эффективной».

В ночь на 1 июля украинские военные возобновили силовую операцию на востоке страны сразу после окончания десятидневного перемирия, объявленного президентом страны Петром Порошенко. Боевые действия идут на территории Донецкой и Луганской областей уже более двух месяцев. За это время жертвами конфликта стали сотни людей, включая мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше