Украинские националисты испугались российских «ментов»

Кадр из сериала «Убойная сила»

Кадр из сериала «Убойная сила»

Фракция националистической партии «Свобода» выступила против трансляции на украинских телеканалах российских сериалов, в которых силовики наделены героическими чертами, например, «Убойная сила». Об этом сообщает «Укринформ» со ссылкой на депутата Игоря Мирошниченко.

По его мнению, информационное пространство является вопросом нацбезопасности. «Теперь посмотрим, что в нашем информационном пространстве. Например, сериалы "Хроники убойного отдела", "Убойная сила", "Прокурорская проверка"», — сказал Мирошниченко на заседании Верховной Рады. «Это зомбирует украинцев», — добавил он.

Депутат также раскритиковал руководство Национальной телекомпании Украины: «Если полторы тысячи работников НТКУ не могут обеспечить круглосуточное вещание на государственном телеканале, значит надо менять руководство».

В мае Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания предложил обсудить и заключить общественный договор о «прекращении популяризации в украинском эфире российских силовых структур и армии».
 
До этого группа телеканалов «1 +1 медиа» заявила, что снимет с эфира 15 таких сериалов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше