Романцев призвал запретить легионеров в российском футболе

Олег Романцев

Олег Романцев. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Самый титулованный тренер России Олег Романцев заявил, что в российском футболе нужно запретить легионеров и рассчитывать только на собственные кадры. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс».

«Я бы вообще запретил легионеров в России. Однозначно. Раньше мы выигрывали международные турниры без иностранцев. Значит, умеем выращивать футболистов», — отметил Романцев.

Также специалист выразил уверенность в том, что скауты клубов премьер-лиги должны заниматься поиском новых талантов в России.

«Если нужен игрок, покупаем билет в Бразилию, Испанию, Аргентину — и давай путешествовать… Неужели в российских городах перевелись таланты? В Томске, Новосибирске, Красноярске и далее по списку», — добавил тренер.

Под руководством Романцева московский «Спартак» девять раз становился чемпионом страны и четыре раза выигрывал национальный Кубок.

В 1994-1996 и 1998-2002 годах Романцев был главным тренером сборной России. При нем российская играла в финальных турнирах первенства Европы 1996 года и чемпионата мира 2002 года, однако не сумела выйти из группы в обоих случаях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше