«Ночные волки» решили поддержать «Славянский полк»

Александр Залдостанов

Александр Залдостанов. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Российский байкерский клуб «Ночные волки» вступил в организацию «Славянский полк». Об этом в ролике, опубликованном на портале YouTube, сообщил лидер клуба Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

«Сегодня отдельный ударный батальон "Ночных волков" вступает в "Славянский полк". За Сталинград! За Донбасс! За нашу Родину!» — заявил в коротком видеообращении лидер «Ночных волков».

В свою очередь, создатель движения «Славянский полк» Владислав Шурыгин написал в ЖЖ , что байкерское движение «с первых дней восстания начало активно помогать Донбассу». По его словам, в данный момент «немало байкеров находится в рядах защитников Луганска и Донецка».

Члены байкерского клуба не в первый раз проявляют интерес к политике. Ранее их слеты посещал президент России Владимир Путин. В январе 2014 года «Ночные волки» установили дежурство у здания Севастопольской администрации, охраняя его от возможного штурма оппозиционными активистами. А в мае на Украине за доставку гуманитарного груза в Славянск был арестован глава киевского отделения «Ночных волков» Алексей Верещагин.

«Славянский полк» — интернет-сообщество, созданное весной 2014 года журналистом Владиславом Шурыгиным и объединяющее тех, кто поддерживает ДНР. В настоящий момент в нем зарегистрированы более 76 тысяч пользователей интернета. Среди членов организации, кроме байкера Хирурга, значатся шоумен Иван Охлобыстин, певец Влад Топалов и блогер Елена Миро.

17 июля «Славянский полк» проводит митинг, посвященный памяти погибших ополченцев и в поддержку борьбы за свободу Донбасса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше