Очевидцы сообщили о сбитом Ан-26 в Донецкой области

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

На востоке Украины 17 июля был сбит еще один военно-транспортный самолет Ан-26. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на очевидцев.

По информации агентства, транспортник упал в районе города Торез Донецкой области. «Около 16:00 по местному времени (17:00 мск) над городом пролетал Ан-26. Мы видели, как в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет пошел к земле, оставляя за собой черный дым. С неба посыпались какие-то обломки», — рассказал один из местных жителей.

По словам очевидцев, самолет упал в стороне от жилых кварталов, неподалеку от шахты «Прогресс».

Подтверждения этой информации от украинских военных пока не поступало.

Другой Ан-26 был сбит 14 июля в районе пограничного пункта Изварино. Как отмечалось, он доставлял припасы силовикам, которые держат там оборону. На борту находились восемь человек. Изначально сообщалось, что всем удалось выпрыгнуть с парашютами, однако позднее стало известно, что двое пилотов погибли (об их гибели рассказал представитель штаба военной операции Владислав Селезнев). Четверо членов экипажа были эвакуированы, еще двое попали в плен к ополченцам.

Ополченцы за последние дни сообщали также о нескольких сбитых Су-25. Совет безопасности Украины 17 июля признал потерю одного из этих самолетов, однако заявил, что он якобы был сбит ракетой, выпущенной российским самолетом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше