ХАМАС отказался продлевать перемирие с Израилем

ФОТО: Ahmed Zakot / Reuters

Палестинская организация ХАМАС отказалась продлевать перемирие с Израилем на четыре часа. Об этом в субботу, 26 июля, сообщает Associated Press. Представители движения в Газе назвали принятое израильскими властями решение о прекращении огня до 01:00 воскресенья «односторонним и бесполезным».

По истечении 12-часового перемирия, которое действовало с 09:00 до 21:00, ХАМАС выпустил по Израилю несколько ракет, передает Agence France-Presse. Вооруженное крыло движения под названием «Эззедин аль-Кассам» уточнило, что два снаряда были направлены по Тель-Авиву, пять — в район Нахаль-Оз, еще два — по городу Ашкелон на юге страны.

Между тем израильская армия сообщила о трех минометных снарядах, которые упали на пустырях в пограничном с сектором Газа районе Эшколь. О возможных ответных действиях вооруженные силы Израиля пока не сообщали.

Израиль с 7 июля проводит операцию «Нерушимая скала», которая направлена на прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газа, находящегося под контролем палестинской радикальной группировки ХАМАС. Со стороны Палестины за время боев погибли уже более тысячи человек, в том числе и мирных жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше