Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Россияне рассказали об интернет-фобиях

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Примерно три четверти российских пользователей интернета скрывают те или иные детали своей активности в сети. Об этом говорится в сообщении антивирусной компании Eset.

Из них 49 процентов боятся рассекретить личные сообщения в социальных сетях, онлайн-мессенджерах или электронной почте.

Помимо личных сообщений россияне опасаются обнародования историй своих поисковых запросов в браузерах — 14 процентов опрошенных. У 9 процентов российских пользователей интернета есть фотографии в «закрытых» альбомах в социальных сетях, которые они не хотели бы увидеть в общем доступе.

Истории своих покупок в онлайн-магазинах, по мнению большинства российских пользователей, не представляют собой секретной информации, поэтому ее публикации опасаются только 4 процента россиян. Списки друзей в социальных сетях не хотят обнародовать только 2 процента опрошенных.

В опросе Eset, проведенном в августе-сентябре 2014 года, принимали участие более тысячи подписчиков компании в соцсетях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok