Футболистам израильского клуба запретили делать татуировки

Фото: Pierre Andrieu / AFP

Руководство израильского футбольного клуба «Бейтар Тубрук» обязало игроков молодежной команды подписать контракт, один из пунктов которого категорически запрещает футболистам наносить татуировки. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». О причинах запрета ничего не известно.

По условиям соглашения, игрок, который нарушит предписание, будет оштрафован на 60 тысяч долларов. Эта сумма будет вычитаться на протяжении всего пребывания футболиста в клубе, а также из его возможных дальнейших заработков, которые будут каким-либо образом связаны с командой.

«Бейтар Тубрук» не первый клуб, негативно относящийся к нательным рисункам. В 2008 году медицинский штаб мадридского «Реала» заявил, что нанесение тату может спровоцировать инфекционные заболевания, а потому ни один игрок «сливочных» не мог сделать татуировку без специального разрешения медицинского штаба команды.

Полный запрет на нанесение татуировок существовал в 2011 году и в немецком «Гамбурге». Причиной решения руководства клуба стала инфекция полузащитника Энджеро Элиа, которую ему занесли в тату-салоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше