В ДНР отреагировали на предложение изменить границы Луганской области

Начало событий в новости Порошенко призвал изменить границы районов Луганской области
Андрей Пургин

Андрей Пургин. Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что предложение президента Украины Петра Порошенко об изменении границ Луганской области не имеет отношения к реальности, передает РИА Новости.

«Все эти юридические игры для внешних игроков. Они законами, актами, политическими играми прячут голову в песок. Все это к реальности имеет мало отношения. Можно принимать законы, которые не работают», — подчеркнул Пургин.

По его словам, Киев может принимать любые решения — «присоединить остатки Днепропетровска, объявить Мариуполь областным центром». «На практике не меняется ничего», — резюмировал он.

6 октября Петр Порошенко предложил парламенту Украины рассмотреть вопрос изменения границ районов Луганской области для наведения порядка в регионе. По словам постпреда президента в Верховной Раде Руслана Князевича, необходимость рассмотрения этого вопроса возникла в связи с тем, что некоторые районы Луганской области не контролируются украинскими властями.

«Для надлежащего управления этими территориями и обеспечения жизнедеятельности этих районов Луганской области нужно внести изменения в границы районов Луганской области и присоединить к тем районам, которые мы контролируем», — сказал он, отметив, что представители парламентских фракций и групп поддержали инициативу президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше