Националист Железнов подтвердил причастность к батальону «Азов»

Роман Железнов

Роман Железнов . Фото: streetmob.org

Националист Роман Железнов, ставший фигурантом первого в российской уголовной практике дела о наемничестве, в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сознался в причастности к добровольческому батальону МВД Украины «Азов». Российский гражданин подчеркнул, что является волонтером в подразделении украинских силовиков.

«Я могу сказать, что являюсь волонтером в "Азове", а о конкретной своей деятельности я комментарии давать отказываюсь», — заявил Железнов. Также он подтвердил, что знает о возбужденном против него уголовном деле.

По словам россиянина, он не собирается возвращаться в Россию, «пока нынешний режим у власти». Также волонтер «Азова» отметил, что скоро будет просить украинское гражданство.

Между тем в Следственном комитете России полагают, что Роман Железнов 9 июля этого года прибыл на территорию Украины, где за материальное вознаграждение в размере не менее 4 тысяч гривен принимает участие в боевых действиях в качестве наемника. В ближайшее время российское следствие намерено объявить Железнова в международный розыск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше