Челябинские пенсионерки победили Cannibal Corpse

Cannibal Corpse

Cannibal Corpse. Фото: Owen Sweeney / Invision / AP

Пенсионерки заставили американскую группу Cannibal Corpse отказаться от исполнения трех песен на концерте в Челябинске, сообщает Znak.com.

7 октября несколько пенсионерок обратились в прокуратуру Челябинской области с просьбой запретить концерт дэт-метал группы Cannibal Corpse. В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что творчество группы «носит сатанинский и антихристианский характер, пропагандирует смерть, насилие, извращения».

«В репертуаре выступления музыкантов выявлены три произведения, не имеющие психолого-лингвистического заключения, так что на концерте возможно было нарушение законов об экстремистской деятельности и защите детей от вредной информации», — отметила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Сотрудники ведомства запретили группе Cannibal Corpse на концерте в Челябинске исполнять три «неаттестованные» песни. Также на выступление решили не пускать несовершеннолетних.

«По предварительным данным, концерт прошел без эксцессов, однако сейчас прокуратура все равно проверяет, исполнены ли были ее требования в части ограничения репертуара», — пояснила Мамаева.

В сентябре православные активисты Краснодара обратились в прокуратуру с просьбой запретить концерт Cannibal Corpse. Правоохранители не нашли оснований для отмены выступления, музыкантам разрешили сыграть песни, прошедшие лингвистическую экспертизу.

Группа Cannibal Corpse была основана в 1988 году. Песни музыкантов часто бывают посвящены темам смерти и насилия, из-за чего в некоторых странах выпуск и продажа их альбомов запрещены. Тем не менее Cannibal Corpse считается самой коммерчески успешной дэт-метал группой в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше