Наркополицейские изъяли в Москве средства для похудения

Кадр: видео fsknmsk.ru

Сотрудники наркоконтроля изъяли в Москве крупную партию средств для похудения, запрещенных к свободной продаже, сообщается на сайте ведомства. Биологически активные добавки поставлялись из Казахстана.

По информации Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), изъятый препарат содержал сибутрамин, который включен в список сильнодействующих и ядовитых веществ. По закону продавать такие добавки могут только аптеки по рецептам.

По данным следствия, реализацией средства для похудения занималась семейная пара. Их задержали в момент приемки очередной партии — 53 килограммов препарата.

«Информация о БАД, ценах и условиях доставки размещалась на сайте преступной группы. На территории московского региона доставка БАД осуществлялась курьерами, а в другие регионы России — посредством "Почты России"», — говорится на сайте ФСКН.

Кроме того, препараты продавались в магазине на улице Талалихина, где оперативники нашли 200 упаковок с добавками. Там также обнаружено большое количество антикварных икон, монет, книг и государственных наград. В настоящее время устанавливается законность их происхождения.

В отношении семейной пары возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот сильнодействующих веществ», им грозит до восьми лет колонии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше