Российский производитель анонсировал самый дешевый Windows-смартфон

Фото: пресс-служба «Вобис Компьютер»

«Вобис Компьютер» анонсировала самый недорогой в России смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 — Highscreen WinJoy. Его стоимость составит около 3700 рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

Модель WinJoy обладает 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800 на 480 точек. Основная камера имеет 5-мегапиксельное разрешение, а фронтальная — 0,3 мегапикселя. Она построена на четырехъядерном процессоре Snapdragon 200 с частотой 1,2 гигагерца. Объем оперативной памяти — 0,5 гигабайт, внутренней — 4 гигабайта, которую можно расширить картами microSD. Смартфон поддерживает Wi-Fi, Bluetooth, 3G. Размеры аппарата 123 на 64 на 10 миллиметров при массе 105 граммов. В целом технические характеристики сравнимы с другими недорогими Windows-смартфонами. Согласно информации Price.ru, ближайшими конкурентами по цене для WinJoy станут Prestigio MultiPhone 8400 Duo и Nokia Lumia 530 Dual SIM, которые стоят около 4000 рублей.

Одновременно анонсирован смартфон Highscreen WinWin с близкими характеристиками: добавились поддержка двух сим-карт, аккумулятор имеет несколько большую емкость и незначительно выросли габариты. Его стоимость в рознице составит 4000 рублей. Оба смартфона появятся в продаже во второй половине октября 2014 года.

По итогам третьего квартала 2014 года, доля Windows-смартфонов в России упала, а Android-смартфонов выросла, по данным МТС. При этом отмечается, что предпочтения россиян смещаются в сторону более дешевых моделей таких компаний, как Fly, Alcatel или Explay.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше