В американском городе запретят носить приспущенные штаны

Фото: Malingering / Flickr

Власти американского города Форест Грин (Forest Green), штат Иллинойс, собираются установить запрет на ношение приспущенных штанов, сообщает Metro. Следить за соблюдением закона будет полиция города. Нарушителей планируется штрафовать на сумму до 750 долларов за нарушение общественного порядка.

Мэр города Энтони Калдерон (Anthony Calderone) рассказал, что в течение последних нескольких лет получает жалобы на людей, которые носят спущенные штаны.

«Я ежедневно встречаю подростков со спущенными до колен штанами. Мне это отвратительно. Я не понимаю, что происходит с этим поколением», — заявил мэр города.

Издание отмечает, что не все жители города поддерживают введение запрета. Местный житель Доминик Чипетта (Dominick Chiapetta) считает, что властям стоит уделять больше внимания преступности, а не моде.

Форест Грин не первый город, где собираются ввести ограничения на ношение спущенных штанов. В мае 2014 года власти города Пайквилла (штат Теннесси) ввели аналогичный запрет. Там нарушителей закона было решено наказывать штрафом от 25 до 50 долларов. В апреле 2012 жителя Алабамы отправили в тюрьму за появление в зале судебных заседаний в джинсах, спущенных ниже уровня пояса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше