Apple обошла по стоимости весь рынок акций России

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Общая капитализация российского рынка акций упала ниже капитализации Apple. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные индекса Bloomberg Russia Exchange Market Capitalization на 13 ноября.

С начала текущего года капитализация фондового рынка России сократилась на 268 миллиардов долларов, до 498 миллиардов долларов. В то же время рыночная стоимость компании Apple выросла на 192 миллиарда долларов и достигла 661 миллиарда долларов.

14 ноября индекс РТС вновь опустился ниже 1000 пунктов на фоне падения нефти и курса рубля. Курс евро к рублю на Московской бирже с утра превышал 59 рублей, а доллара — 47 рублей. При этом стоимость нефти сорта Brent опускалась ниже 77 долларов за баррель и достигала отметки 76,76 доллара — минимума с марта 2010 года.

С июня текущего года стоимость барреля нефти сорта Brent обвалилась уже более чем на 30 процентов. За тот же период доллар вырос к рублю на 38 процентов, а евро — на 26 процентов. Индекс РТС, выраженный в долларах, на фоне падения рубля потерял с начала года 31 процент, опустившись к минимумам 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше