Жительница Новосибирска обменяла бракованную шубу на восемь новых

Фото: Руслан Кривобок / РИА Новости

Жительница Новосибирска, которая не смогла вернуть деньги за некачественную норковую шубу, добилась через суд права на возмещение материальной и моральной компенсации. Как сообщается на сайте Управления ФССП по Новосибирской области, в счет погашения долга она получила восемь меховых изделий.

По данным ведомства, молодая женщина приобрела у индивидуального предпринимателя норковую шубу, однако впоследствии выяснилось, что изделие является некачественным. После того, как продавец отказался вернуть деньги за бракованный товар, девушка обратилась в районный суд Заельцовского района. Суд вынес решение в пользу молодой женщины и постановил взыскать с предпринимателя 260 тысяч рублей.

Так как необходимой денежной суммы у ответчика не оказалось, судебные приставы наложили арест на меховые изделия, а именно пять норковых и пять мутоновых шуб. Далее товар был передан на реализацию, но по неназванным причинам их не удалось продать.

В итоге девушка согласилась забрать восемь шуб в счет погашения долга. Оставшиеся изделия будут использованы в качестве оплаты судебных издержек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше