Гонщика «Маруси» вывели из комы

Жюль Бьянки

Жюль Бьянки. Фото: Toshifumi Kitamura / AFP

Французский пилот команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки выведен из состояния искусственной комы. Гонщик дышит без посторонней помощи, но при этом до сих пор находится без сознания в критическом состоянии. Об этом сообщает BBC. В среду, 19 ноября, спортсмен был перевезен из японской клиники в одну из больниц Ниццы, где будет продолжать реабилитацию.

Родители Бьянки, Филипп и Кристина, поблагодарили врачей японской клиники, пояснив, что теперь их сын продолжит лечение близко к дому и при поддержке родных людей.

«Неврологическое состояние Жюля остается стабильным. Хотя ситуация по-прежнему серьезная, появилась возможность для транспортировки в Ниццу. Мы с облегчением подтверждаем, что он был переведен в одну из городских клиник», — сообщили родственники Бьянки.

Гонщик попал в аварию 5 октября на Гран-при Японии. За девять кругов до финиша Бьянки врезался в эвакуатор, выехавший на трассу из-за вылета пилота «Заубера» Адриана Сутиля. Получивший тяжелую черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию. Позднее он был введен в состояние искусственной комы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше