В Иркутске прошел фестиваль робототехники «РобоСиб-2014»

Фото: Евгений Козырев

28 ноября закончил работу сибирский фестиваль робототехники «РобоСиб-2014». В нем приняли участие около 500 человек из 30 городов Сибири, объединившиеся в 165 команд, а общее количество гостей на площадке составило почти пять тысяч. В течение двух дней прошли соревнования в восьми видах программы, круглые столы, мастер-классы и консультации по робототехнике. О фестивале сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Победителями в направлении FIRST LEGO League (FLL) стала команда «Lego-монстры» лицея №102 из Железногорска (она же завоевала грант на поездку на московский «Робофест»), второе место – у команды «Технотроник» из школы №80 Иркутска, третье — у «Number One!!!» из школы № 149 Красноярска. Дипломами FIRST Tech Challenge (FTC) за первое место награждены две команды – T.REX (школа №80 Иркутска) и SIBERIAN BEAST из Иркутского энергоколледжа. Им также вручили гранты на поездку в Москву. За второе место также вручено два диплома – команды «Розовый гусь» и Victory из Братского лицея №1.

Победителей и призеров фестиваля поздравили директор по связям с общественностью «En+ Group» Елена Роллинз, летчик-космонавт Павел Виноградов и литератор Леонид Каганов.

«Иркутский «РобоСиб» стал площадкой, которая объединила любителей робототехники всей Сибири. По сравнению с прошлым годом участников фестиваля стало в два раза больше, и мы поняли, что все только начинается», — отметила Елена Роллинз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше