Индийские студентки отбились ремнем от навязчивых ухажеров

Кадр: видео YouTube

В индийском городе Рохтак двум сестрам удалось отбиться от нападения агрессивных мужчин с помощью ремня, сообщает NDTV. Инцидент произошел в автобусе. Трое мужчин начали преследовать студенток, когда те вышли из здания колледжа. Они оскорбляли и трогали девушек, а также отпускали непристойные комментарии.

Когда сестры сели в автобус, мужчины последовали за ними. Они бросили девушкам бумагу, где были записаны их номера телефонов. После этого 22-летняя Арати (Arati) закричала. В ответ на это один из мужчин схватил ее за руку, а другой взял за шею 19-летнюю Пуджу (Pooja). Чтобы отбиться от нападающих, младшая сестра достала ремень и стала бить мужчин. По ее словам, единственным человеком, который вмешался в происходящее, оказалась беременная женщина.

«Пассажиры говорили, что нам не нужно сопротивляться, иначе нас могут изнасиловать или облить кислотой», — рассказала Пуджу.

Когда видеозапись инцидента была опубликована в интернете, полиции удалось опознать и арестовать мужчин, которые напали на студенток. После этого родители нападавших приехали к семье девушек и попросили их забрать заявление, мотивировав это тем, что их сыновья собираются идти в армию и защищать страну.

Правительство штата Харьян, в который входит Рохтак, решило наградить девушек за смелость. Каждая из них получит по 31 тысячи рупий (около 500 долларов).

Согласно статистике, каждые 22 минуты в Индии происходит изнасилование. Нередко такие преступления совершаются группами мужчин, а иногда заканчиваются убийством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше