СМИ обнаружили в аэропорту Донецка «морских котиков»

Вид на аэропорт Донецка

Вид на аэропорт Донецка. Фото: Eric Feferberg / AFP

В ходе боевых действий в аэропорту Донецка убиты двое американских спецназовцев («морских котиков»). Об этом сообщил Voenkor.info, ссылаясь на «данные из Новороссии».

Источник утверждает, что американцев случайно застрелили украинские военные. Погибшие якобы имели при себе удостоверения за подписью министра обороны Украины Степана Полторака.

Подтверждения этих сведений из других источников не поступало.

Ранее сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик неоднократно заявляли, что вместе с украинскими войсками и добровольческими батальонами им противостоят иностранные наемники. В частности, упоминались граждане США и Польши.

Украинские источники, в свою очередь, сообщали, что на стороне ополченцев ДНР и ЛНР воюют российские солдаты. В Москве это отрицают.

Бои за донецкий аэропорт ведутся в течение последних месяцев. Объект, в значительной степени разрушенный, удерживают украинские силовики. Сторонники ДНР неоднократно заявляли о захвате аэропорта, однако утверждения, что он полностью перешел под их контроль, не подтвердились.

Вечером 1 декабря сообщалось, что боевые действия в районе аэропорта приостановлены. Позднее стало известно, что они возобновились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше