Депутат назвал сенатора троллем из-за реакции на статью «Ленты.ру»

Начало событий в новости Депутатам предложили уволиться после статьи «Ленты.ру»
Константин Добрынин на заседании Совфеда

Константин Добрынин на заседании Совфеда . Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Депутат Госдумы Михаил Дегтярев назвал члена Совета Федерации Константина Добрынина троллем после того, как тот предложил ему и ряду других парламентариев добровольно сложить полномочия. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции «Говорит Москва», отметив при этом, что даже не имеет представления, «кто такой Добрынин».

«О его существовании я узнал только что, — сказал Дегтярев. — Если уж использовать его же терминологию, то он, конечно, является таким добрым толстяком-троллем, который троллит Госдуму, поэтому внимания на него обращать не стоит. Мы выполняем свои полномочия согласно Конституции. В советах не нуждаемся».

9 декабря в интервью «Интерфаксу» сенатор Добрынин предложил сдать мандат депутатам Дегтяреву, Нилову, Соловьеву и Федорову, которые «без тени смущения сравнивают Госдуму с театром и заявляют о том, что специально вносят в парламент "глупые и курьезные" законопроекты».

Поводом для заявления сенатора стала опубликованная на «Ленте.ру» статья «Правила жизни депутатов в России», в которой депутаты Госдумы рассказали о механизмах появления нелепых законов, сравнили их обсуждение с «политическим спектаклем» и заявили, что некоторые законопроекты принимаются, чтобы отвлечь внимание общества от более серьезных проблем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше