На Украине создадут департамент информационной войны

Плакат на одной из улиц Севастополя

Плакат на одной из улиц Севастополя. Фото: Василий Батанов / РИА Новости

В структуре Министерства информационной политики Украины появится департамент, занимающийся вопросами информационной войны. Как сообщает ТАСС, об этом заявил глава министерства Юрий Стець во время комитетского заседания Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации.

«Его создание вызвано исключительно информационной угрозой, которая сейчас существует на востоке Украины и в Крыму», — отметил министр.

По его словам, еще два департамента ведомства займутся «разработкой стратегии информационной политики государства и ее воплощением в жизнь», а также «налаживанием внутренних связей между всеми ведомствами исполнительной власти Украины». В общей сложности в министерстве будут работать 30 сотрудников.

На днях советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что украинское министерство информполитики организует спутниковое вещание на территории Крыма и остальных регионов России «для пропаганды украинской правды». Крымские власти подобные заявления назвали смешными.

Ранее глава украинского Минкульта Евгений Нищук также высказывался в пользу введения цензуры на «кремлевскую пропаганду». К пропагандистским он, в частности, отнес отнес фильмы, содержащие утверждение, что Севастополь — русский город.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше