Фигурист Воронов впервые в карьере выиграл бронзу финала Гран-при

Сергей Воронов

Сергей Воронов. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

В пятницу, 13 декабря, в Барселоне завершился финал Гран-при по фигурному катанию. Российские фигуристы завоевали четыре медали, в том числе и одну золотую.

В соревнованиях мужчин-одиночников лучшим из россиян стал Сергей Воронов, занявший третью позицию с суммой 244,53 балла. Победу в этой категории одержал олимпийский чемпион-2014 Юдзуру Ханю (Япония), набравший 288,16. Серебро осталось в Испании у хозяина турнира Хавьера Фернандеса (253,90), которому после неудачи в короткой удалось отыграть три позиции кряду. Еще один российский фигурист Максим Ковтун по итогам двух прокатов стал лишь четвертым (242,27).

В танцах на льду в финале Гран-при первенствовал канадский дуэт Кейтлин Уивер/Эндрю Поже, получившие от судейской бригады лучшую сумму в карьере 181,14 балла. Российская пара, которой удалось отобраться на итоговый турнир престижной серии, Елена Ильиных/Руслан Жиганшин с суммой 156,46 финишировали шестыми.

Ранее Елизавета Туктамышева благодаря удачному выступлению принесла в копилку сборной единственную золотую медаль. Еще два серебра завоевали Елена Радионова и Ксения Столбова/Федор Климов. Юлия Липницкая из-за серии срывов в произвольной программе опустилась со второго места на пятое.

В субботу, 14 декабря, в 14:00 по московскому времени состоятся показательные выступления лучших фигуристов, принимавших участие в финале Гран-при.

«Лента.ру» вела хронику соревнований финала Гран-при по фигурному катанию в Барселоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше