Основанный на истории подлодки «Курск» британский фильм представят в Москве

Кадр: фильм «Черное море»

Режиссер Кевин МакДональд и продюсер Чарльз Стил, а также российские актеры Григорий Добрыгин, Сергей Пускепалис, Сергей Колесников и Сергей Векслер представят приключенческий экшн «Черное море» в Москве 12 января 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании Top Film Distribution. Главную роль в картине, которая выйдет в российский прокат 22 января, сыграл Джуд Лоу.

Сценарий фильма частично основан на событиях, произошедших с подводной лодкой «Курск», а также вдохновлен фильмом 1948 года «Сокровища Сьерра-Мадре».

«История с Курском дала толчок для создания фильма, это самое жуткое, что могло случиться с людьми. И я решил взять ее за основу, но подумал, что, во-первых, речь должна идти не о военных, во-вторых, важную роль должен сыграть мотив алчности, взятый из "Сокровищ Сьерра-Мадре" и в-третьих — это должна быть история о парнях, оказавшихся на обочине жизни», — цитирует режиссера The Independent.

По сюжету герой Джуда Лоу, отставной моряк Королевского морского флота, готовый на все ради заработка, получает предложение добыть золото, затонувшее у берегов Черного моря. Правительство о кладе не знает, поэтому дело обещает быть прибыльным и не слишком сложным. Главный герой берет в аренду списанную субмарину, ранее служившую российскому флоту, и нанимает команду, в которой половина оказывается русскими, чтобы было удобнее разобраться в управлении подлодкой (их сыграли Григорий Добрыгин, Сергей Пускепалис, Сергей Колесников и Сергей Векслер).

Часть съемок проходила на бывшей советской подлодке, которая, однако, стояла на реке Медуэй в английском графстве Кент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше