Началась продажа билетов на двухэтажный поезд Москва — Санкт-Петербург

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Дочернее общество РЖД — Федеральная пассажирская компания — запускает новый фирменный двухэтажный поезд сообщением Москва — Санкт-Петербург, сообщает сайт РЖД. Первый состав отправится 1 февраля будущего года из Санкт-Петербурга, 2 февраля пойдет первый поезд из Москвы. Продажа проездных документов на эти составы уже открыта.

Время в пути составит около восьми часов. «Поезд номер 5/6 будет курсировать ежедневно. Время отправления из Москвы и Санкт-Петербурга — 22:50. В Москву поезд будет прибывать на следующий день в 6:47, в Санкт-Петербург — в 6:44», — сообщает сайт РЖД.

В составе поезда — купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, и вагон-ресторан.

Стоимость проезда в двухэтажном вагоне в первые дни продажи составит от 1299 рублей. Маршрут Москва — Санкт-Петербург — Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение цены билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Маршрут Москва — Санкт-Петербург — второй по счету маршрут в России, на котором начали курсировать составы с двухэтажными вагонами. С 30 октября 2013 года такие вагоны курсируют по маршруту Москва — Адлер в составе поезда номер 103/104.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше