Билет в двухэтажный поезд РЖД будет на 20 процентов дешевле обычного

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Билеты в двухэтажные вагоны для купе и СВ будут стоить на 22 процента дешевле, чем в традиционные поезда. Об этом со ссылкой на представителей РЖД 1 августа сообщает агентство «Прайм».

Первые поезда с двухуровневыми вагонами появятся в России в ноябре 2013 года. Они будут курсировать на маршруте Москва-Адлер. Поезд дальнего следования с двухэтажными вагонами будет состоять из 12 вагонов с купе, одного СВ, вагона-ресторана и штабного вагона, который будет оборудован местами для инвалидов и сопровождающих.

Вместимость двухуровневого вагона с четырехместным купе составит 64 места, вагона-СВ - 30 спальных мест, а штабного вагона - 50 спальных мест. Для сравнения, в одноэтажном вагоне СВ от 16 до 18 спальных мест, а вагоне с купе, в среднем, 36 мест.

Двухэтажные вагоны для РЖД производит Тверской вагоностроительный завод. К 2015 году РЖД ожидает получения 15 двухэтажных вагонов с сидячими местами.

Ранее сообщалось, что двухэтажные вагоны будут введены в эксплуатацию к 4 августа, дню железнодорожника. Причиной задержки стало олимпийское строительство в Сочи, потребовавшее изменения расписания.

Сейчас стоимость купейного билета на маршруте Москва-Адлер составляет 6024 рубля на поезд, который отправляется 1 августа. Билет в люкс на тот же поезд обойдется в 11361 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше