Навальный расплатился за испорченный электронный браслет

Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Дмитрий Серебряков / AFP

Оппозиционер Алексей Навальный перечислил Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) 670 рублей в качестве ущерба за испорченный им электронный браслет. Об этом Навальный рассказал в беседе с радиостанцией «Эхо Москвы».

«Я уже перечислил эту сумму на счет ФСИН. Это имущество ФСИН, и, когда на меня вешали электронный браслет, я подписал квитанции», — приводит слова оппозиционера «Интерфакс».

Утром в среду, 14 января, Навальный написал в своем блоге, что ФСИН потребовала от него возместить ущерб за электронный браслет, срезанный им 5 января. В противном случае ведомство пообещало обратиться в суд с заявлением о принудительном взыскании средств.

В конце декабря братья Алексей и Олег Навальные были признаны виновными по статье «Мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности». Их обвинили в хищении 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и свыше 4 миллионов у «Многопрофильной процессинговой компании» (МПК) и легализации части похищенного. В результате Алексей получил 3,5 года условно, а его брат такой же срок реального заключения. Помимо этого они обязаны выплатить штраф по 500 тысяч рублей каждый и еще 4,4 миллиона рублей.

В день вынесения приговора Навальный нарушил режим домашнего ареста, приехав в центр Москвы на акцию своих сторонников. В связи с несоблюдением оппозиционером условий меры пресечения столичное управление ФСИН направило в суд четыре представления об изменении меры пресечения. Однако все они были отклонены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше