Приморская турфирма приостановила деятельность

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Приморском крае в среду, 14 января, приостановила свою деятельность туристическая компания «Рубикон», продававшая туры от туроператора Pegas Touristik. Об этом сообщает администрация региона.

По данным властей, приостановка связана с невозможностью исполнения компанией своих обязательств по договорам реализации туристского продукта. На сегодняшний день уже приняты заявления от 17 туристов, пострадавших от действий «Рубикона».

С каждым из пострадавших индивидуально ведет работу ООО «Пегас Владивосток», который является официальным представителем Pegas Touristik.

При этом в «Пегас Владивосток» уточнили, что «Рубикон» не является и никогда не являлось представителем Pegas Touristik. «Любой крупный туроператор сотрудничает с десятками тысяч туристических агентств», — заявили в компании, подчеркнув, что инцидент никак не повлияет на работу «Пегаса».

Прокуратура Владивостока организовала по факту прекращения деятельности «Рубикона» проверку требований федерального законодательства об основах туристской деятельности и о защите прав потребителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше